Медицина XXI века: Петербург. Боткинская больница

Читати цю новину російською мовою
Медицина XXI века: Петербург. Боткинская больница
Страшное помещение со страшными горшками. Сплошное унижение. Что со всем этим делать? - Я предлагаю, гордится своей страной. На каждом номерном горшке так и писать: "Мы русские - с нами бог!"

Если не дай Бог кого скрутит в СПб, никогда не ложитесь в Боткинскую больницу (около пл. А.Невского)! Вот там треш, после которого все мурманские больницы супер-люксами кажутся. Туалетов там попросту нет. Страшное помещение со страшными горшками. Сплошное унижение. С обычными людьми лежат вперемешку бомжи с улицы, у которых вши и страшный кашель. Сами палаты жутко убогие! Гардероба нет. вещи и обувь лежат в мешке под кроватями (кроватям лет 100, с сеткой до пола), жуткая грязь и никто не моет полы! клубы мусора и пыли… звучит не так устрашающе, но этого не описать словами. Короче, никогда не соглашайтесь на Боткинскую больницу! P.S. потом только узнала, что местные называют эту больницу «добро пожаловать в ад». И это в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта!

1.Палата.

2.Туалетов в общепринятом смысле тут нет. Есть – горшочная. Это особый туалет на несколько десятков человек.


3.У каждого свой горшок с номером. Выливать содержимое в унитаз запрещено. Закрываешь крышкой и оставляешь на полу (все эти горшки на полу на фото выше – заполнены говном). Если надо еще сходить – находишь свой горшок и добавляешь.

4.Из воспоминаний пациента, который попал в Боткинскую в 2014 г. с кишечной палочкой.
Медицина 21 века: «Очень неловкий момент, когда в маленькой комнатке сразу несколько человек дрищут в горшочки сидя рядышком друг с другом. Благо, если твой содристун не окажется бомжом».

Раз в сутки приходит медсестра, изымает содержимое. Пустой горшок ставится на полку. Пациент-содристун должен уметь отличать горшок на полу от горшка на полке, а также свой горшок от чужого.

Кстати, горшок с номером пациенту Боткинской больницы предоставляется за счет государства и совершенно бесплатно. В отличие от Америки.

Что со всем этим делать? – Я предлагаю, гордится своей страной. На каждом номерном горшке так и писать: «Мы русские – с нами бог!»

Источник: Власти.нет

  • 699
  • 21.03.2015 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода