Крым вошел в тройку наиболее дотационных регионов России

Читати цю новину російською мовою
Крым вошел в тройку наиболее дотационных регионов России
Даже не знаю, что и сказать кроме - жалко среднестатистических налогоплательщиков Федерации... чисто по человечески. А если по злому - то кушайте на здоровье, а назад мы заберем разве, что с дотационной контрибуцией на 10 лет вперед. И то, подумаем еще...

Помните старую добрую песенку со словами: «Купила мама коника, а коник без ноги»? Вот так же можно сейчас сказать и о Крыме, только «мама» его не купила, а отобрала у другого ребенка, но сути меняет – коник-то без ноги. И как свойственно любому инвалиду, тянет за собой всех непомерной обузой. Так, собственно, от абстракций к цифрам, которые подведены по результатам 2014 года…

Итак, бюджет высокодуховной дотирует родной и любимый Крым на 85%! Фактически, новый субъект Федерации находится на одном уровне по дотациям с проблемными Чечней и Ингушетией. Причем находится по середине, на втором месте, уступая Ингушетии, дотируемой на 87%, но уступая Чечне, дотируемой на 82%! Таким образом, полуостров, ничего не производящий и, как не странно, не уничтоженный до основания ядерным ударом, только за 2014-й год высосал из россиян кровушки на 125 миллиардов рублей!

То-то теперь понятно, от чего лица вчера у демонстрантов на Красной площади были хмурые. Ясное дело, миллиарды уходят невесть куда – куда летом и доехать без стресса невозможно, а за митинг каждому по 350 рубликов всего-то дали. Никакого профита – одни убытки!

Раздача денег участникам митинга «За Крым!»

Но это еще не все, ведь, несмотря на критическое состояние экономики РФ продолжает дотировать «возвращенца домой» и в 2015 году уже запланировано 100 млрд. дотаций!

Даже не знаю, что и сказать кроме – жалко среднестатистических налогоплательщиков Федерации… чисто по человечески. А если по злому – то кушайте на здоровье, а назад мы заберем разве, что с дотационной контрибуцией на 10 лет вперед. И то, подумаем еще…

Источник: Власти.нет

  • 2271
  • 21.03.2015 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода