Минобороны обнародовало данные о погибших в АТО военных

Читати цю новину російською мовою
Минобороны обнародовало данные о погибших в АТО военных
На сегодня Национальный военно-исторический музей Украины имеет в своем распоряжении наиболее полный массив данных по погибших украинских солдатах с начала боевых действий.

За время проведения антитеррористической операции и по состоянию на 1 февраля погибли 1750 украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«На сегодня Национальный военно-исторический музей Украины имеет в своем распоряжении наиболее полный массив данных по погибших украинских солдатах и бойцах добровольческих батальонов с начала боевых действий. Общие сведения в формате – фото, дата и место рождения, дата и место гибели, подразделение, звание, должность, обстоятельства гибели, место захоронения собраны на интернет-ресурсе «Книга памяти погибших». На сегодня в базе находится 1750 человек, это данные до 1 февраля 2015″, – говорится в сообщении.

Напомним, президент Петр Порошенко ранее сообщил, что состоянием на 9 марта в зоне АТО погибли 1549 военных. Из них 1232 – это Вооруженные силы Украины, 99 – Министерство внутренних дел, 132 – Национальная гвардия, 63 – Государственная пограничная служба, 7 – сотрудники СБУ, 16 – Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Источник: LB.ua

  • 463
  • 23.03.2015 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода