Скандинавский дизайн интерьера – хит этого сезона

Читати цю новину російською мовою
Скандинавский дизайн интерьера – хит этого сезона
Данный сезон просто идеально подходит всем любителям скандинавского стиля в дизайне интерьера.

Дизайнеры в один голос твердят, что именно такое минималистическое и прохладное видение дизайна помещения, в котором преобладают серые и розовые оттенки, лучше всего отображает реалии современного мира.

Если глубоко вдаться в детали, то тот розовый цвет, который предлагают в русле данного стиля дизайнеры, трудно назвать полноценным розовым цветом. Скорее, он больше напоминает румянец или розовую пудру. Именно такой нежный и пастельный розовый оттенок просто идеально подходит холодному и строгому серому – будь то дизайн интерьера Киев или Монреаль.

Подобное сочетание оттенков лучше всего использовать в больших и просторных помещениях, где много воздуха и солнечного света. Прекрасно серо-розовая палитра будет смотреться в больших квартирах – студиях, которые получаются в результате перепланировки, когда из двух или более комнат составляется одна, но весьма просторная. Именно тогда можно получить идеальное сочетание спокойных линий и спокойных тонов подобного дизайна. Плюс – у вас останется возможность разместить всю необходимую мебель, а пропорции и правильная композиция при этом абсолютно не нарушится.

Относительно количественного и пропорционального соотношения серого и розового оттенков – здесь все абсолютно полностью зависит от вашего вкуса и от ваших пожеланий. Не забывайте при этом ориентироваться на желаемый результат. Частенько бывает так, что пара розовых подушек в сером интерьере выполняют поставленную задачу.

Обратите особое внимание на текстуры, которые необходимо использовать в серо -розовом интерьере. Здесь прекрасно подойдет натуральный лен, шерсть или хлопок. Именно эти ткани способны при дневном освещении прочувствовать, что вы находитесь в далекой Скандинавии. А особую прелесть и особый шарм в интерьер может добавить вязаный или плетенный текстиль. К тому же, он никогда не теряет своей актуальности, благодаря чему ваш интерьер продолжительное время может считаться современным и трендовым

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 20.03.2015 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода