Генсек НАТО обсудит в Вашингтоне, как бороться с российской агрессией

Читати цю новину російською мовою
Генсек НАТО обсудит в Вашингтоне, как бороться с российской агрессией
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг Столтенберг встретится с представителями правительства США, в том числе Пентагона, а также лидерами американского Конгресса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время трехдневного визита в Вашингтон, который начнется во вторник, планирует провести ряд важных встреч с высшим руководством страны, в том числе по противостоянию российской агрессии.

Столтенберг встретится с представителями правительства США, в том числе Пентагона, а также лидерами американского Конгресса, сообщает «Укринформ».

Кроме того, руководитель Североатлантического альянса примет участие в международном семинаре по вопросам трансформации НАТО, который пройдет в Вашингтоне 25-26 марта.

Заметим, что перед приездом Столтенберга в США Пентагон распространил официальный документ, в котором привел позицию генсека НАТО по противодействию вызовам, которые создала российская агрессия против Украины.

«Действия России побудили НАТО к радикальным изменениям. Адаптация, которая происходит сейчас, является масштабной и фундаментальной изменением оборонной стратегии НАТО», – приводятся слова главы Альянса.

Как отметил генсек, сейчас НАТО удваивает мощь своих сил реагирования. В частности, Альянс создает элементы управления в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Болгарии.

«И это только начало. НАТО готово защитить всех своих союзников от любой угрозы, и теперь мы видим растущую угрозу следует из концепции гибридного войны», – отметил генеральный секретарь НАТО.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 24.03.2015 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода