Александр Янукович объяснил, почему брата похоронили в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Александр Янукович объяснил, почему брата похоронили в Крыму
Похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. Александр Янукович вместе с матерью Людмилой приехали на бронированном микроавтобусе.

В Севастополе 23 марта состоялись похороны Виктора Януковича-младшего, который 20 марта утонул на Байкале. Стало известно, почему младшего сына экс-президента похоронили именно в Крыму, передает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Комсомольская правда».

«Похороны хотели провести тайно, многочисленная охрана никого не пропускала. Ведь на кладбище приезжал экс-президент Украины Виктор Янукович, его супруга Людмила, жена усопшего Ольга с 5 летним сыном Ильей, и самые близкие друзья», – рассказали сотрудники кладбища.

В полдень на кладбище прибыл бронированный микроавтобус «Шевроле», из которого вышли несколько охранников и Людмила Янукович со старшим сыном Александром.

«Мы решили похоронить брата тут, потому, что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву», – рассказал Александр Янукович.

По его словам, трагическая гибель случилась тогда, когда было темно. «Витя ехал за рулем, начал хрустеть и трескаться лед. Видимо брат решил, что нужно ехать дальше, к более толстому льду – «тащил» машину до конца, выпрыгнуть успели все кроме него. Он ушел на дно, когда водительская дверь была уже открыта. Темно, холодная вода…», – раскрывает подробности происшествия брат погибшего Януковича.

«Скоро мы поставим там табличку с гравировкой, памятник», – пообещал Александр Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 858
  • 24.03.2015 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода