Пропутинские активисты осквернили место убийства Немцова

Читати цю новину російською мовою
Пропутинские активисты осквернили место убийства Немцова
Они развесили плакаты, в которых указали, что Немцов "выступал против интересов России, поддерживал укрофашизм, человека, который призывал вернуть Крым киевским фашистам".

Члены пропутинского «русского освободительного движения» SERB провели акцию на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Об этом сообщил на своей ВК-странице активист SERB Георгий Тарасевич.

Как можно заключить из поста Тарасевича, непосредственным импульсом к их выступлению стало появление 22 марта на месте убийства таблички с надписью «Немцов мост». «РОД SERB понимает, что на этом мосту был убит Немцов, но это не повод переименовывать Большой Москворецкий мост, ведущий свою историю с Древней Руси, во имя предателя интересов России – Немцова», – написал путинец.

Активисты SERB сорвали и испортили табличку «Немцов мост», разбили несколько лампад и рамок с фотографиями, опрокинули самодельные вазы с букетами. Они также поставили и развесили плакаты, в которых призвали россиян «включить мозги, стоит ли называть мост именем человека, который выступал против интересов России, поддерживал укрофашизм, человека, который призывал вернуть Крым киевским фашистам».

Как сообщил гражданский активист Марк Гальперин, во вторник вечером добровольцы привели мемориал в порядок. Спустя почти месяц после убийства на Москворецкий мост приносят свежие цветы, стоят фотографии Немцова в рамках.

Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля. Спустя неделю по подозрению в причастности к убийству были арестованы пятеро уроженцев Чечни. Шестой подозреваемый, также чеченец, как утверждается, покончил с собой при задержании. Непосредственным исполнителем убийства следствие называет кадыровца Заура Дадаева. Сначала Дадаев признался в преступлении, но затем заявил о своей невиновности и сообщил, что подвергался пыткам.

Источник: Грани.Ру

  • 752
  • 25.03.2015 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода