Россия начала экономическую блокаду ДНР и ЛНР, – Гиркин

Читати цю новину російською мовою
Россия начала экономическую блокаду ДНР и ЛНР, – Гиркин
Бывший главарь террористов на Донбассе россиянин Игорь Гиркин критикует позицию Кремля в отношении бандформирований на Донбассе и упрекает Москву в нерешительности.

Высказывая свое мнение и комментируя новости «Новороссии» сегодня Игорь Гиркин заявил, что сейчас Москва заняла неправильную позицию из-за страха и неопределенности в правящих кругах РФ, передает Joinfo.ua со ссылкой на публикацию Гиркина на официальной странице сепаратистов в соцсетях «Сводки от ополчения».

«Москва сама себя боится. Однажды проявив смелость в Крыму, она уже год как убеждает саму себя в том, что поступила правильно и как-то очень нервно-демонстративно празднует эту свою неожиданную решимость… С сожалением приходится констатировать, что «послекрымские международные санкции» имели решительный успех. Народные республики теперь у нас рассматриваются как «отдельные районы» (с экономической блокадой со стороны России, лишь немного уступающей украинской), люди «Новороссии» – как граждане Единой Украины, а Порошенко и Ахметов – в качестве «уважаемых партнеров», или, на крайний случай, «возможных союзников»…

Гений непорядочности и некомпетентности Зурабов остается послом в Киеве, фактический координатор «5-й колонны» Сурков – получает полководческий орден и, полностью провалив всю политику на Украине, продолжает ей «рулить». Ну что тут скажешь? Рассуждения на тему «кто лучше» (на предмет возможного сотрудничества) – «Коломойский или Порошенко?» не менее абсурдны, чем обсуждение в Совете Обороны где-нибудь в 1942 году вопроса: «кто лучше подходит в качестве партнера – Гитлер или Гимлер?»

Попытка «закрывать глаза на очевидное» привела немцев в Ясную Поляну и к Волге. И отвоевывать обратно пришлось с гигантскими людскими и экономическими потерями», – заявил Гиркин.

Напомним, что вопреки прогнозам Гиркина, сегодня Порошенко уволил Коломойского.

Источник: Власти.нет

  • 1584
  • 25.03.2015 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода