Facebook предложит взгляд в прошлое

Читати цю новину російською мовою
Facebook предложит взгляд в прошлое
Социальная сеть Facebook обнародовала новую функцию, которая позволит пользователям заглянуть в прошлое.

Социальная сеть Facebook обнародовала новую функцию, которая позволит пользователям заглянуть в прошлое. Об этом говорится в пресс-релизе компании, пишут Новости ИТ со ссылкой на 3D-News.

On This Day — новая функция, призванная сыграть на ностальгии посетителей социальной сети. Она будет размещать информацию из прошлого в Хронике пользователя. Это могут быть статусы, теги, фото, посты, размещённые владельцем аккаунта в этот день в разные годы.

Разработчики On This Day явно вдохновлялись успехом Timehop — стороннего приложения с похожей функциональностью, быстро завоевавшего популярность среди пользователей крупнейших социальных сетей.

В компании заявляют, что не собираются монетизировать новый сервис и неохотно сравнивают его с приложениями от сторонних разработчиков. В рамках One This Day, Facebook разработала специальный алгоритм, призванный защитить пользователей от неприятных воспоминаний. Например, он будет ограничивать информацию, в которой упоминаются бывшие романтические партнёры или умершие друзья.

По заверениям компании, пользователи всего мира смогут воспользоваться новой функцией в течение нескольких недель. В России On This Day пока что недоступна.

Источник: Новости ИТ

  • 90
  • 25.03.2015 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода