Правительство призвали провести накануне Пасхи по всей Украине безналоговые эко-ярмарки

Читати цю новину російською мовою
Правительство призвали провести накануне Пасхи по всей Украине безналоговые эко-ярмарки
Лидер Общественной оргнізації "Народное доверие" Сергей Шахов предлагает правительству организовать по всей Украине пасхальные эко-ярмарки без налогов.

Об этом он заявил в прямом эфире радио Европа плюс 107,0 FM.

«Мы, как настоящие украинцы, на Пасху привыкли к традиционно щедрому стола с яйцами, колбасой, селедкой, и т.д. Но сегодня у наших родителей не хватает денег даже хлеба купить. Это ужасает, ведь у нас такая богатая держава. Поэтому, правительство должно подумать уже сейчас, как обеспечить богатый стол украинцам на нынешнюю Пасху. Как по мне, это можно сделать, организовав по всей Украины пасхальные ярмарки, где фермеры и крестьяне смогут поторговать, а люди купить качественные эко-продукты за недорого. Такие ярмарки должны провести без обложения любыми налогами. Каждый мэр в своем городе должен взять организацию этих ярмарок под личный контроль», – подчеркнул Сергей Шахов.

Также Шахов отметил, что глобально решить проблему дороговизны продуктов питания можно за счет развития отечественного производства.

По словам общественного деятеля, падение гривны, с одной стороны, принесло крах украинской экономике, а с другой – дало ей шанс. Ведь себестоимость украинских товаров рассчитывается в гривне и на сегодня она ниже китайской, тогда как качество нашей продукции превышает европейские ожидания.

«Сегодня правительство вместо того, чтобы стоять с протянутой рукой перед МВФ, должно был бы ездить по заграницам и предлагать украинскую продукцию на европейские рынки, заключая фьючерские контракты. Украина в свое время кормила весь Советский Союз, так что и Европу накормим с легкостью», – резюмировал Шахов.

Источник: utro.ua

  • 137
  • 25.03.2015 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода