Добровольческим батальонам приказали покинуть зону АТО

Читати цю новину російською мовою
Добровольческим батальонам приказали покинуть зону АТО
Руководство сектора "М" дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны АТО. Об этом сообщил пресс-секретарь сектора "М" Олег Сушинский

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт «0629″.

О.Сушинский сказал, что в Широкино стоят «Азов», «Донбасс» и Национальная гвардия. По его словам, там также находятся вооруженные гражданские лица.

«Есть гражданские люди, которые считают, что помогают батальону «Донбасс», – сказал пресс-секретарь сектора «М».

Спикер подтвердил, что добровольцам предложили написать рапорты и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае предложено покинуть зону боевых действий.

«Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, а есть военные. Если они считают себя профессионалами – пусть вступают официально», – добавил О.Сушинский.

Командир 8 отдельной роты «Правого сектора» Андрей псевдо «Червень» рассказал о том, что руководство сектора «М» настаивает на том, чтобы они покинули Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинули зону проведения АТО. По его словам, до сведения бойцов добровольческого украинского корпуса (ДУК) доведено, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии.

Начальник штаба восьмой отдельной роты ДУКа «Правого сектора» «Аратта» Артем Луцак, псевдо «Доктор», подтвердил данную информацию. Он заявил, что «Червню» был поставлен ультиматум о том, что или ДУК «Правый сектор» «ложится под какую-нибудь официальную структуру, или покидает зону АТО», – сказал он. На данный момент, по словам Артема Луцака, бойцы «Правого сектора» отходят с «красной зоны» на базу.

«У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов – это измена», – заявил А.Луцак.

Начальник штаба восьмой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют чем ВСУ учитывая то, что у них больше мотивации.

«Мы делаем то, что не могут делать они», – заявляет «Доктор».

Источник: Власти.нет

  • 928
  • 26.03.2015 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода