ДНР: Рубан и Тандит никакого отношения к обмену пленными не имеют

Читати цю новину російською мовою
ДНР: Рубан и Тандит никакого отношения к обмену пленными не имеют
Власти Донецкой Народной Республики не ведут переговоры по освобождению военнопленных с представителями центра содействия освобождению пленных при Службе безопасности Украины.

Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Появившиеся в украинских СМИ интервью Владимира Рубана и Юрия Тандида (представители центра содействия освобождению пленных при СБУ — прим. ДАН) о том, что они якобы ведут переговоры с ДНР и ЛНР по обмену военнопленных не соответствуют действительности», — отметила она в сообщении, опубликованном на официальном сайте омбудсмена ДНР. Нежелание ополченцев сотрудничать с Тандитом и Рубаном может быть связано с появившейся в СМИ информацией о том, что в вопросе обмена пленных эти переговорщики преследуют коммерческий интерес.

Дарья Морозова подчеркнула, что вышеуказанные лица «какого-либо отношения к переговорному процессу по данному вопросу не имеют». Заявление Дарьи Морозовой звучат в унисон с позицией, озвученной представителем ЛНР Владиславом Дейнего.

«В этой связи хотелось бы подчеркнуть, что в настоящее время представители ДНР и ЛНР в рамках реализации подписанного Комплекса мер по выполнению Минских соглашений ведут активные переговоры по освобождению заложников и незаконно удерживаемых лиц только с единственным официальным назначенным спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам Виктором Медведчуком», — резюмировала Морозова.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 26.03.2015 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода