Захарченко поставил украинской армии ультиматум

Читати цю новину російською мовою
Захарченко поставил украинской армии ультиматум
Если ВСУ не отведут тяжелое вооружение от линии фронта до 18.00 по местному времени, боевики вернут свою технику на передовую. Это означает прямое нарушение минских договоренностей.

В сообществе «Сводки от ополчения Новороссии» появилось заявление лидера ДНР Александра Захарченко. В нем украинской стороне фактически ставится ультиматум.

«Если Украина до 18.00 не отведет тяжелое вооружение, то армия ДНР возвратит свою технику на передовую», — говорится в сообщении.

Через несколько часов после публикации эта запись была по каким-то причинам удалена.

Спикер украинского генштаба Владислав Селезнев считает заявления Захарченко провокацией.

«Вооруженные силы Украины выполняют миссию гаранта мира и спокойствия на востоке страны. И мы в полном объеме выполнили обязательства, которые взяли на себя минскими соглашениями», — рассказал Селезнев.

Он добавил, что контроль за соблюдением украинской стороной соглашений постоянно ведут представители мониторинговой миссии ОБСЕ. На передовой находятся только те вооружения, которые не попадают под действия соглашений.

По словам спикера АТО, в случае выведения тяжелой техники на передовую ответные действия украинских силовиков будут адекватны сложившейся ситуации.

«Там, где боевики жмут, где они ведут прицельный огонь, мы реагируем и уничтожаем огневые средства противника, их живую силу и технику», — отметил Селезнев.

Источник: Газета.Ru

  • 4485
  • 26.03.2015 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода