Просмотров 138   КомментариевКомментарии

Сборная Украины проиграла испанцам в отборе на Евро-2016

Руслан Ротань мог стать супергероем матча против Испании. Но полузащитник запорол два стопроцентных момента и наша сборная покидает Севилью побежденной.

Первые минут пятнадцать испанцы просто разрывали наши редуты, проходя вплотную к воротам. Только самотверженная игра защитников и Пятова спасла нашу команду от быстрого гола.

А когда игра более менее успокоилась, и у украинцев даже стали проклевываться моменты, мы получили укол, который в итоге оказался смертельным. Защитники не уследили за Моратой, и он забил свой первый мяч в сборной Испании. Не мог потерпеть что ли…

Второй тайм наши начали с удвоенной энергией и по опасным моментам превзошли титулованных хозяев. Но моменты это еще не голы. Ротань теперь в страшных снах будет вспоминать как в упор расстреливал Касильяса, но так и не смог пробить ветерана испанцев, были шансы отличиться у Федецкого. Но наши главные звезды – Коноплянка и Ярмоленко, увы, не зажгли… Да, прихватили их испанцы прилично, но ведь на то они и звезды, чтобы творить, невзирая на соперника.

В итоге Испания сохранила победные 1:0 и оторвалась от Украины на три очка. Мы идем третьими с промежуточной путевкой в плей-офф. На первом месте с большим отрывом Словакия – 15 очков, у Испании – 12, у нас – 9. Но впереди еще 5 матчей отбора, и шансы побороться за проходное место будут – дома с той же Испанией.

Тэги: сборная Украины, футбол
Код блока:
Loading...

Сборная Украины проиграла Англии и покинула Евро-2020

Украина покидает Евро-2020 после проигрыша со счетом 0:4. Англичане с первых минут взяли игру под контроль.

Футболистам сборной Украины напомнили, что общаться со СМИ надо на государственном языке

Уполномоченный по защите государственного языка Украины отметил, что украинские футболисты обязаны давать интервью на украинском языке.

Украина пробилась в четвертьфинал Евро-2020

Сборная Украины, которая чудом попала в 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в дополнительное время обыграла сборную Швеции со счетом 2:1.