Роскомнадзор вынес предупреждение интернет-журналу за картинку с Христом

Читати цю новину російською мовою
Роскомнадзор вынес предупреждение интернет-журналу за картинку с Христом
Вызвавшее недовольство Роскомандзора изображение было представлено на круглом столе "Цивилизационный выбор России: единство истории, единство народа, единство России".

Роскомнадзор вынес предупреждение новосибирскому интернет-журналу Сиб.Фм. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Роскомнадзором установлен факт размещения на сайте сетевого издания «Интернет-журнал Сиб.Фм» материала «Новосибирские общественники выступили против монополии православной церкви на нравственность и духовность». Редакция журнала проиллюстрировала материал изображением, оскорбляющим религиозные чувства христиан», – говорится в сообщении. В ведомстве подчеркивают, что в России закон запрещает распространение экстремистских материалов в СМИ и осуществление ими экстремистской деятельности.

Вызвавшее недовольство Роскомандзора изображение было представлено на круглом столе «Цивилизационный выбор России: единство истории, единство народа, единство России», говорится в подписи под картинкой. На ней изображены трое мужчин в нижнем белье, сидящие на диване и распивающие водку. Лица мужчин на фотографии заменены портретами Александра Пушкина, Иисуса Христа и Владимира Путина.

В самой статье речь идет о петиции общественно-политического движения «Реформация» с требованием проведения круглого стола, посвященного светскому государству. Поводом для нее стали нападки на «поколение Pepsi» со стороны мэра Новосибирска Александра Локотя и митрополита Новосибирского и Бердского Тихона на круглом столе «Цивилизационный выбор России».

«Общественников возмущает односторонняя политика органов власти и заявляемая монополия православной церкви на мораль и духовность», – отмечается в статье.

Источник: Грани.Ру

  • 1436
  • 28.03.2015 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода