Канадский министр назвал Путина террористом

Читати цю новину російською мовою
Канадский министр назвал Путина террористом
Такое заявления министр иммиграции Канады Крис Александер сделал во время выступления перед Конгрессом украинцев в Канаде. "Да, это терроризм. И Владимир Путин ведет себя как террорист", - сказал министр.

Министр иммиграции Канады Крис Александер назвал президента России Владимира Путина «террористом».

Как сообщает National Post, такое заявления министр сделал во время выступления перед Конгрессом украинцев в Канаде.

«Да, это терроризм. И Владимир Путин ведет себя как террорист», – заявил канадский политик.

Также Крис Александер отметил, что «нет такого сценария, который вел бы к миру во всем мире, но не включал бы активные международные попытки обеспечить Украину всем необходимым, чтобы отвести российские войска от ее границы и обезопасить их».

Посольство РФ в Канаде разместило видео выступления Криса Александера на официальной странице в Twitter, назвав заявление министра «5-ю минутами ненависти» и что «вряд ли это можно назвать дипломатией».

Министр на заявление россиян отреагировал следующим образом: «Ваше вторжение на территорию Украины обернулось 14 месяцами смерти. Сколько еще «аншлюсов» запланировал Путин?… Что посеешь то и пожнешь. Путин сделал ошибку, когда незаконно вторгся на суверенную территорию другой страны».

Стоит отметить, что Канада была в числе самых активных стран в мире, которые осудили действия Путина и обеспечили нелетальной военной техникой Украину, чтобы помочь стране защитить свои границы.

Источник: ZN.UA

  • 396
  • 28.03.2015 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода