Следователи установили, кто был организатором убийства Немцова

Читати цю новину російською мовою
Следователи установили, кто был организатором убийства Немцова
В материалах дела новый фигурант пока проходит под именем Руслик. Якобы именно он предоставил автомобиль "ЗАЗ" и пистолет, а кроме того пообещал всем по 5 млн рублей.

Следователи, возможно, установили организатора убийства Бориса Немцова. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

В материалах дела новый фигурант пока проходит под именем Руслик, сообщает издание со ссылкой на свои источники. По словам главного обвиняемого, Заура Дадаева, именно он предоставил автомобиль «ЗАЗ» и пистолет для совершения преступления, а кроме того, пообещал по 5 миллионов рублей всем участникам теракта.

Газета отмечает, что следователям известны имя и фамилия человека, на которого указал Дадаев. Не исключено, что он был и заказчиком убийства. Однако пока мужчина не объявлен в розыск: следователи собирают другие доказательства его возможной причастности к преступлению. Адвокат Дадаева сказал изданию, что ему о новом потенциальном фигуранте ничего неизвестно.

Ранее «Коммерсант» также со ссылкой на свои источники писал, что следствие разыскивает бывшего сослуживца Дадаева – отставного майора Руслана Геремеева. Он сейчас якобы находится в чеченском селе Джалка под вооруженной охраной неизвестных. Однако в сегодняшней публикации никаких указаний на то, что Руслик и Руслан Геремеев – это одно лицо, нет.

До этого сообщалось, что в деле появился новый свидетель – случайный прохожий. Он якобы дал описание преступника, которое не совпадает с внешностью Заура Дадаева.

Источник: Эхо Москвы

  • 2125
  • 30.03.2015 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода