290 десантников США высадятся 20 апреля в Украине

Читати цю новину російською мовою
290 десантников США высадятся 20 апреля в Украине
290 американских десантников высадятся 20 апреля в Львовской области на Яворивском полигоне.

Именно здесь, согласно договоренности с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков в соцсети facebook, передает УНН .

Договоренность о совместных учениях военных достигнута была во время переговоров президента Украины Порошенко и вице-президента США Байдена.

«Спасибо Виктории Нуланд, замгоссекретарю США и работникам посольства США в Украине – без их энергичности настолько важный и сложный процесс подготовки тренингов был бы невозможен», – отметил Аваков.

По его словам, в Кабмине и Нацгвардии уже закончили подготовительные работы.

«Тренинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения. В учениях примут участие такие известные подразделения Нацгвардии, как – Азов, Батальон им. Кульчицкого, Ягуар, Омега и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы «, – сообщил министр.

Аваков отметил, что после окончания учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, которые прошли обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи.

Ранее сообщалось, что почти 300 американских десантников из состава 173 воздушно-десантной бригады США, расположенной в итальянской Виченце, прибудут в конце апреля в Украину для обучения солдат Национальной гвардии. Как отметили в Пентагоне, учения будут проходить в городе Яворов Львовской области.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 30.03.2015 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода