Рыбалка. Приманки для ловли щуки

Читати цю новину російською мовою
Рыбалка. Приманки для ловли щуки
Ловля щуки поздней осенью может быть весьма результативна, однако в данном случае важен правильный подход, который касается выбора снастей для ловли, приманок, и, конечно же, экипировки.

В данной статье я хочу рассказать вам о возможных приманках, которые можно использовать для ловли щуки поздней осенью – от джигов до колеблющихся блесен.

Чаще всего для ловли щуки на спиннинг поздней осенью применяются джиговые приманки, которые получили свое название из-за способа ловли. Ловля на джиг подразумевает ступенчатую проводку возле дна. По своей сути джиговые приманки – это обычные силиконовые рыбки, которые широко используются не только для рыбалки на щуку в осенний период, но и для ловли других видов рыб.

Основным отличием джиговой силиконовой приманки от обычной рыбки является то, как она оснащается крючком и грузилом. Классическая силиконовая рыбка для ловли летом в толще воды чаще всего оснащается джиг-головкой, при этом, крючок и грузило – это одно целое. Для джиговой ловли используется другой вариант оснащения. Чаще всего силиконовые приманки для ловли на джиг поздней осенью монтируются на офсетный крючок, который позволяет ловить везде, даже там, где имеется большое количество зацепов.

Иногда, когда щука клюет очень редко, офсетный крючок заменяется обычным, что увеличивает шанс на удачную подсечку рыбы. Делается это для того, чтобы максимально результативно реализовать каждую из немногочисленных поклевок. Груз присоединяется к крючку при помощи двух заводных колец, что при желании позволяет достаточно быстро его заменить, тем самым изменив вес приманки, приспособив ее под новые условия ловли.

Кроме джиг-приманок, для ловли щуки поздней осенью активно используются другие спиннинговые наживки. Главный критерий при их выборе – это возможность выполнить медленную проводку на большой глубине. Для этих целей хорошо подходят глубоководные воблеры, которые имеют большую лопасть – это позволяет «загонять» их на глубину до 10 метров, в зависимости от размера лопасти и угла ее наклона к корпусу приманки.

Колеблющаяся блесна при должном качестве изготовления также будет хорошо работать по щуке осенью – главное, чтобы она не сваливалась в штопор при очень медленной скорости проводки. Еще один вариант – это использование для ловли щуки поздней осенью вертушек. Однако стоит отметить, что они не получили большой популярности из-за особенностей игры на медленной проводки и не возможности сделать проводку на заданной глубине и на необходимой скорости.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 20.03.2015 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода