Легкие салаты для похудения

Читати цю новину російською мовою
Легкие салаты для похудения
С наступлением весны много кто с досадой замечает, что зима оставила неприятный отпечаток на нашей фигуре в виде нескольких лишних килограммов. И придется приложить усилий, чтобы вернуть себе форму.

Существует множество самых разных диет и других способов убрать лишний вес, но есть простой способ худеть, не изнуряя себя голодовками, не ограничивая в полезных продуктах и маленьких праздниках души.

Для этого нужно всего лишь немного изменить свой рацион, добавив в него побольше низкокалорийных овощей и убрав жирную, содержащую углероды пищу. Проще говоря, – перейти на легкие салаты и нежирную пищу.  Таким образом, Ваш организм будет получать необходимое количество полезных веществ и микроэлементов, а строгая диета будет протекать практически незаметно.

Предлагаю Вам некоторые из рецептов этих замечательных салатов.

Салат из белокочанной капусты.

Для приготовления салата нам понадобятся такие ингредиенты: половинка белокочанной капусты, подсолнечное или оливковое масло 2 ст. ложки, 2 средних томата. Для заправки 2 ст. ложки лимонного или клюквенного сока , соль по вкусу, черный молотый перец, зелень петрушки для украшения.

Капусту нарезать тонкими полосками, выложить в глубокую миску, посолить, полить лимонным или клюквенным соком, поперчить и перемешать. Выложить в салатную миску и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Салат из помидоров.

Нужно взять 4 томата средних размеров, 1 небольшая луковица, 30 г. твердого сыра, 2-3 ложки нежирной сметаны, лимонный сок.
Томаты помыть, нарезать кольцами и выложить их на дно блюда, немного посолить и поперчить. Лук почистить, нарезать тонкими кольцами и выложить поверх томатов, немного сбрызнуть лимонным соком и смазать сметаной. Твердый сыр натереть на мелкую терку и посыпать салат.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 25.03.2015 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода