Новинский ворует у банка Ахметова?

Читати цю новину російською мовою
Новинский ворует у банка Ахметова?
В Запорожье с автостоянки, на которой находилась техника строительной компании "Транс-Буд", исчезли 14 автомобилей. По информации представителей "Транс-Буда", самосвалы украли рейдеры, которые перед этими захватили предприятие.

6 марта злоумышленник прибыли в Запорожье, и с помощью поддельных уставных документов, действуя якобы в интересах ООО «Транс-Буд», разорвали договор с автостоянкой ООО «ВГРЕЙС», на которой хранился автотранспорт предприятия. После этого, неизвестные угнали 14 самосвалов стоимостью несколько миллионов гривен. Оставшиеся автомобили злоумышленники также намереваются вывезти – уже заряжают аккумуляторы.

Рейдерский захват ООО «Транс-Буд» – это один из эпизодов масштабной атаки на группу компаний «Амстор», которую осуществляет в данный момент «Смарт-Холдинг» российского олигарха Вадима Новинского. Напомним, 31 декабря прошлого года в магазины сети ворвались вооруженные люди, которые заблокировали всю операционную деятельность. Позднее, были заблокированы и сервера компании, как следствие, все магазины сети по всей Украине прекратили работу. Сейчас без работы остались 5 тысяч украинцев.

Стиль атаки на «Амстор» и «Транс-Буд» схожий – сначала на основании поддельных документов, с помощью сотрудников Государственного реестра Украины, вносились изменения в состав учредителей, потом менялся юридический адрес компаний, а далее происходил и физический захват активов.

На сегодняшний день, в деле о рейдерском захвате ООО «Транс-Буд» был проведен ряд экспертиз. Подделка уставных документов предприятия при изменении юридического адреса, директора и участников, подтверждается комплексной судебно-почерковедческой экспертизы и судебно-технической экспертизы документов №45 от 12.02.2014 года. Экспертизы показали, что подписи на доверенностях и регистрационных формах не принадлежит директору Падалко В.В., а печати не принадлежит ООО «Транс-Буд».

Впрочем, пока расследование продвигается очень медленно, говорят представители пострадавшей стороны. Фактически, милиция никак не препятствует незаконным действиям.

Отметим, что незаконно вывезенная с автостоянки автомобильная техника на данный момент находится в залоге у банка «ПУМБ», который принадлежит партнеру Новинского – Ринату Ахметову. Эксперты подозревают, что Новинский хочет уйти от уплаты кредитов, обеспечением которых и служили самосвалы.

Для справки: Компания ООО «Транс-Буд» была создана в 2005 году как предприятие, которое специализируется на оказании широкого спектра строительных услуг. Количество сотрудников компании достигало 500 человек.

Источник: Власти.нет

  • 1405
  • 31.03.2015 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода