Стали известны мотивы пилота A320

Читати цю новину російською мовою
Стали известны мотивы пилота A320
Основной причиной аварии аэробуса A320 авиакомпании Germanwings в полиции Дюссельдорфа считают то, что второй пилот судна Андреас Лубитц панически боялся потерять работу летчика и лицензию на полеты.

Как пишет Bild, Лубитц хотел любым путем избежать диагноза, связанного с  психическим заболеванием. Его целью было взять больничный, однако так, чтобы не поставить под угрозу свою лицензию на полеты. Видимо, ему это не удавалось. Поэтому в квартире и были найдены разорванные «непригодившиеся» бюллетени, передает Российская газета.

По сообщению издания, 27-летний Лубиц находился на обследовании сразу у нескольких врачей, чтобы избежать диагноза психиатра. Он хотел сделать карьеру и стать капитаном большого воздушного судна, летающего на длинные дистанции.

Профессия пилота была его мечтой с самого детства. Со своими родителями Лубитц каждое лето приезжал на юг Франции, чтобы заниматься планерным спортом. Регион авиакатастрофы известен благоприятными для планеров ветрами. На небольшом аэродроме Систерон, расположенном в 40 километрах от места падения аэробуса, Лубитц учился пилотировать планеры. Как рассказал вице-президент планерного клуба в Систероне газете Bild, его основатель был дружен с семьей Лубитца. По словам вице-президента, Лубитц никогда негативно не выделялся. «Иначе бы мы это заметили», – подчеркнул он.

До пяти лет Лубитц жил со своими родителями в городе Нойбург на Дунае (земля Бавария). Его дед был детским врачом, бабушка учительницей. По словам соседки, Андреас никогда не забывал своих родных, был образцовым внуком. Его мать работала органисткой в церкви, отец служащим банка. После переезда в Монтабаур (земля Рейнланд-Пфальц) Андреас Лубитц разносил церковную газету. Его 79-летняя тетя Бригитте рассказала газете Bild следующее: «Для семьи очень сложно жить с этим. Я не знала о психических проблемах Андреаса. Когда мы вместе собирались на семейные праздники, он был радостен. О стрессе на работе никогда не говорил».

Между тем бабушка погибшего капитана разбившегося аэробуса Патрика С. сказала немецким СМИ: «Страшно, что мой внук погиб из-за какого-то идиота». Отец двоих детей Патрик С. специально попросил перевести его на самолеты, летающие на короткие дистанции в Европе, чтобы быть ближе к семье. Ранее он летал на длинных маршрутах и часто проводил ночи вне дома. Однако это желание стало для него роковым.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 31.03.2015 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода