Самое главное о кровати

Читати цю новину російською мовою
Самое главное о кровати
Человек проводит во сне примерно треть всей жизни. От правильного выбора кровати зависит физическое, душевное и эмоциональное состояние, поэтому нужно серьезно отнестись к этому делу.

Человек может спать почти на чем угодно: на кровати, на диване, может просто на полу или ортопедическом матрасе, кто как привык. У каждого перечисленного способа есть свои положительные и отрицательные стороны. И все-таки большая часть людей предпочитает спать в теплой, мягкой и удобной постели. Поэтому в данной статье описано, как правильно выбрать комфортную кровать.

Выбор кровати, самое главное и необходимое

В современном мире очень популярны стали двуспальные кровати, т.к. на них спокойно размещаются несколько человек, они комфортные и удобные. Выбрать идеальную кровать для двоих нелегко, но все же возможно. Ниже приведены некоторые советы, с помощью которых приобрести кровать не составит особого труда.

• Размер кровати. Размер кровати должен соответствовать вашим пожеланиям и особенностям сна, т.к. многие люди поворачиваются во сне. В связи с этим не хочется упасть с узкой кровати. Высоту кровати нужно выбирать исходя из положения ваших ног. Для выбора высоты нужно сесть на кровать и поставить ноги на пол. Правильная высота будет та, при которой ноги будут стоять под углом 90 градусов, по отношению к позвоночнику.

• Комплектация. Сейчас в моде кровати, которые имеют множество ящиков, полочек, прикроватных тумбочек и др. Также можно приобрести спальные гарнитуры, включающие в себя кровать, прикроватные тумбочки, иногда шкаф и др. Но, несмотря на функциональность кровати, не нужно забывать о вашем комфорте, ведь никакая экономия места, не заменит удобства.

• Основание матраса, самая главная опора матраса, которая прикрепляется к каркасу кровати. Основания бывают: деревянные, металлические и пластиковые. Деревянные основания представляют собой рамку, к которой прикрепляются рейки. Обычно для изготовления оснований применяют березу, как бюджетный вариант и бук. Для изготовления пластиковых оснований используются пружинные элементы, сделанные из пластмассы. Кстати, такие основания очень часто делают регулируемые на дистанционном управлении. Ну и металлические основания – это всем знакомые из детства сетки.

• Каркас и матрас лучше приобретать в паре. При выборе каркаса необходимо учитывать: внешний вид; материал, из которого изготовлен и подходит ли размер каркаса к матрасу. Также не помешает узнать и проверить прочность основания, т.е. количество реек должно соответствовать размерам будущей кровати. А точнее, чем больше кровать, тем больше должно быть реек. Обычно каркас кровати изготавливают из дерева, массива дерева, шпона натурального дерева либо металла. По стоимости деревянные кровати стоят дороже, ведь они экологичны и вписываются в любой интерьер, плюс ко всему дерево благоприятно влияет на здоровье. Из изобилия деревянных кроватей самыми прочными являются модели, выполненные из хвойных пород дерева. Матрасы бывают пружинные и беспружинные. Большей популярностью пользуются пружинные матрасы. При выборе матраса необходимо знать, что он состоит из трех частей: тканевая обивка; наполнитель, служит для обеспечения мягкости и впитывания влаги; пружины, отвечают за прочность и упругость. При выборе матраса необходимо учитывать, что спать на слишком мягком или твердом не полезно для здоровья. Для определения жесткости матраса подходящей для вас нужно лечь на него, и просунут ладонь под спину, если ладонь с трудом проходит, то такой матрас безопасен для позвоночника. Материалы, из которого сделан матрас, разнообразны, здесь все также зависит от особенностей каждого человека, если нет аллергии, то можно приобрести матрас из синтетических тканей, если же аллергия присутствует, то лучше взять матрас из натуральных и гипоаллергенных волокон.

• Оформление. Какие только формы кроватей не существуют в наше время, классические – прямоугольные, круглые, кровати-машинки и др. также очень эффектно будут выглядеть кровати с высоким и широким изголовьем. Очень модной сейчас является стенка-спинка, состоящая из нескольких элементов, притом в ней могут быть использовано несколько материалов для оформления. Благодаря огромному выбору, дизайн каждой комнаты будет уникальным и оригинальным.

Несмотря на все советы нужно ориентироваться только на свои ощущения, ведь комфорт превыше всего.

Источник: Власти.нет

  • 882
  • 21.03.2015 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода