Подозреваемые в убийстве Немцова пожаловались на пытки

Читати цю новину російською мовою
Подозреваемые в убийстве Немцова пожаловались на пытки
Заур Дадаев и Тамерлан Эскерханов, которых подозревают в убийстве Бориса Немцова, обратились в Комитет против пыток с жалобой на применение к ним недопустимых методов допроса.

Как сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель московского отдела Комитета против пыток Сергей Бабинец, Заур Дадаев и Тамерлан Эскерханов, которых подозревают в убийстве Бориса Немцова, обратились в Комитет против пыток с жалобой на применение к ним недопустимых методов допроса.

«Конкретно Дадаев пожаловался на то, что его пытали электрическим током, избивали. Эскерханов рассказал о том, что его при задержании в Москве люди в камуфлированной форме тоже избивали и потом при конвоировании в суд тоже наносили удары по лицу, затылку. Сфотографировали его раздетым и поджигали бороду. Мы сейчас эти факты стараемся проверить», — рассказал Бабинец.

«Следственный комитет уже две недели не позволяет нашему адвокату Евгению Губину встретиться с подзащитными. Медицинского обследования по жалобам Дадаева и Эскерханова также не проводилось», — отметил Бабинец в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру».

Подозреваемые в убийстве Немцова уже заявляли о применении к ним пыток.

Заур Дадаев Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы и Хамзат Бахаев 8 марта 2015 года были арестованы Басманным судом города Москвы по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 01.04.2015 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода