Крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание

Читати цю новину російською мовою
Крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание
Телеканал ATR несколько раз подавал документы для перерегистрации в «Роскомнадзор», но их возвращали обратно по разным причинам. Те же проблемы имеют другие СМИ, входящих в ATR.

Крымскотатарский телеканал ATR прекратил свое вещание во вторник, 31 марта. Руководство вещателя заверило телезрителей, что пытаться зарегистрировать телеканал и продолжить вещание.

В последний час вещания заместитель генерального директора ATR Лиля Буджурова отметила, что решение о закрытии «ударило не по телеканалу, а по всему народу».

«Мы и не такое переживали. Наш народ пережил Сталина. Неужели не переживет нынешние проблемы? Переживет. И выживет. И дальше строить свой дом на своей земле. Да, мы сегодня прекращаем свое вещание, но мы знаем, что вернемся», – сказала Буджурова.

Телеканал ATR несколько раз подавал документы для перерегистрации в «Роскомнадзор», но их возвращали обратно по разным причинам. Аналогичные проблемы имеют другие СМИ, входящих в медиа-холдинг ATR – детский крымскотатарский телеканал Lale, FM-радиостанции «Мейдан» и «Лидер», а также интернет-издание «15 минут».

Источник: Радіо Свобода

  • 148
  • 01.04.2015 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода