«Правый сектор» станет отдельной бригадой ВСУ

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» станет отдельной бригадой ВСУ
"Правый сектор" не будет уходить с передовой - это совместное решение руководства Добровольческого украинского корпуса и украинского Генштаба. Из 10-тысячного добровольческого корпуса, возможно, сделают отдельную армейскую бригаду.

«Правый сектор» не будет идти с передовой – это совместное решение руководства Добровольческого украинского корпуса и украинского Генштаба, передает УННсо ссылкой на ТСН.

Информацию подтвердил в Днепропетровске и лидер организации Дмитрий Ярош. Он заявил, что подразделения «Правого сектора» и в дальнейшем будет держать Артемовское направление, район Донецкого аэропорта, позиции у Волновахи и Широкино.

Также есть договоренность о легитимизации Добровольческого украинского корпуса, который в настоящее время насчитывает уже около 10 тыс. бойцов.

«Правый сектор» долго отказывался перейти в подчинение командования Вооруженных сил или Нацгвардии. Но теперь, допускает Д.Ярош, с добровольческого корпуса могут сформировать отдельную бригаду украинского войска.

«Пока она на уровне обсуждения, но есть идея подготовки профессиональной штурмовой бригады, которая должна была бы выполнять специфические различные функции. И мы бы готовы были бы сформировать бригаду, например, из четырех штурмовых батальонов и одного развед-диверсионного батальона», – сообщил народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 01.04.2015 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода