11 экс-депутатов Рады проходят по делу о «диктаторских законах»

Читати цю новину російською мовою
11 экс-депутатов Рады проходят по делу о «диктаторских законах»
Кроме бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по этому делу подозреваются еще 11 депутатов - членов счетной комиссии. В ближайшее время дела пойдут в суд.

11 бывших депутатов, которые как члены Счетной комиссии формализовали принятие так называемых «диктаторских законов» 16 января 2014 года, являются подозреваемыми в уголовном производстве Генпрокуратуры.

«Кроме бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова, по этому делу подозреваются еще 11 депутатов – членов Счетной комиссии. По тем, кто находится в Украине, в ближайшее время расследование будет закончено и дела пойдут в суд», – рассказал генпрокурор Виктор Шокин в интервью «Интерфакс-Украина».

Речь идет о девяти представителях Партии регионов (Владимир Демидко, Олег Зарубинский, Виталий Калюжный, Владимир Наконечный, Владимир Олийнык, Андрей Пинчук, Станислав Скубашевский, Александр Стоян, Ярослав Сухый) и двух нардепах от Компартии (Сергей Гордиенко и Александр Зубчевский).

Напомним, глава Счетной комиссии Михаил Чечетов покончил с собой после того, как ему предъявили подозрение в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 01.04.2015 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода