Православные активисты принесли Олегу Табакову свиную голову

Читати цю новину російською мовою
Православные активисты принесли Олегу Табакову свиную голову
Православные активисты подложили свиную голову на крыльцо Московского художественного театра им. Чехова. Таким образом они выразили протест против театральной постановки «Идеальный муж».

Члены православного общественного движения «Божья воля» положили на крыльцо Московского художественного театра им. Чехова свиную голову. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на заявление лидера движения Дмитрия Энтео в соцсетях.

Отмечается, что таким образом активисты выражают протест против постановки Константина Богомолова «Идеальный муж» и «бездействия властей».

«Пока у стен театра стояли люди в театральных масках, активистка движения положила свиную голову у главного входа, на лбу которой было написано «Табакову». После появился человек в костюме смерти с косой, который стал снимать со стоящих у театра людей маски и швырять их об стену МХТ. В конце акции все участники стали скандировать: «Россия без богохульства!» — описывает происходящее Энтео.

По его словам, свиная голова была выбрана неслучайно — это якобы символ «свинства» театралов по отношению к русскому народу.

Критики из числа верующих увидели в постановке «Идеального мужа» пропаганду разврата, гомосексуальных отношений и наркомании, а также осквернение символа распятия.

«Идеальный муж» поставлен российским режиссером Константином Богомоловым по мотивам произведения Оскара Уайлда.

С 2000 года художественным руководителем и директором театра является Олег Табаков.

Источник: Власти.нет

  • 2467
  • 01.04.2015 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода