Интернет – вторая жизнь

Читати цю новину російською мовою
Интернет – вторая жизнь
Каждое утро начинается с чашечки кофе и .. интернета. Интересно посмотреть новые сообщения на своей страничке в социальных сетях. Согласитесь, это стало сегодня нормой.

А вот используем ли мы возможности интернета себе во благо? Или это зависимость?

4 основных опасностей социальных сетей:

Хочу все знать

Так хочется залезть на страничку своей второй половины и узнать как можно больше. И вдруг обнаруживаем у него в «друзьях» несколько незнакомых красоток. Мы начинаем мучится, вторая половина упорно молчит. Хорошо если выяснится, что это представительницы Интернет-магазинов, которые активно предлагают свой товар и просятся в друзья ко всем подряд. Но не всегда все бывает так безобидно. Но лучше доверять своему суженому. Вспомните о своих «друзьях» в Интенете. Среди них встречаются представители противоположного пола. Они засыпают вас виртуальными подарками, комплиментами, чувствуешь себя королевой, способной вскружить голову любому встречному. Может, ваши мужья также заслуживают доверия?

Жизнь для всех

Есть такая болезнь «синдром общественного мнения». Это когда в социальных сетях вы выкладываете отчеты чуть ли не о каждом прожитом дне. Каких только фотографий здесь не увидишь! А какое чувство восторга возникает, когда видишь оценки – одни пятерки! Но не стоит забывать: люди ставят оценки не потому что им это важно и интересно, а просто из чувства вежливости. Живите для себя, а не для фотоотчета в социальных сетях.
Ах, сколько сора на просторах интернета…
Однажды ты вдруг замечаешь, что основными источниками информации становятся чужие цитаты, статусы, видеоролики о животных, детях, видео приколы. Неужели мы для этого получили образование, чтобы остановить свое развитие таким нехитрым образом? Не нужно быть потребителем. Попробуйте что-либо создать. Одна моя подруга выкладывала фото фиалок. Каких только сортов у нее не было! Многих это заинтересовало. И сейчас она получает заказы.

Всегда в режиме онлайн

Мы висим в социальных сетях: дома, в транспорте, на работе. Так важно всегда быть онлайн. На приглашения встретиться, отвечаем «пиши в личку». Мы становимся зависимы от компьютеров, телефонов, планшетов. Посмотрите в транспорте мало кто смотрит по сторонам. Все сосредоточенны в своих мобильных и планшетах. Мы перестали улыбаться, знакомиться на улицах, ходить в кафе, в театр, на выставки. Все заменил интернет.

Дни, проведенные в социальных сетях, пролетают незаметно. Жизнь не вернуть. Ограничьте свое общение с Интенетом: проверьте новости, свои сообщения, мнимым друзьям оставьте маленькую часть своей жизни. Запишитесь на фитнес или йогу. Встречайтесь с друзьями, ничто не заменит живого общения. Цените своё время!

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 22.03.2015 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода