Как выбрать стиль для оформления квартиры

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать стиль для оформления квартиры
Начиная делать ремонт в своей квартире, человек задумывается над тем, как превратить ее в уютное и комфортное гнездышко.

Но ведь далеко не все люди от природы дизайнеры, и поэтому некоторым бывает очень тяжело определиться со стилем. Эта статья поможет вам обустроить свою квартиру так, как вы пожелаете.

Самым распространенным стилем является классицизм. Такому стилю характерна парадность при оформлении. Обязательно должны присутствовать насыщенность и блеск, но все должно быть в меру. Классическое оформление квартиры не приемлет вычурности. Все детали должны быть сдержанными и обязательно должны сочетаться между собой.

Стиль, который в последнее время также стал пользоваться популярностью это хайтек. Если вы любитель различной техники и уюта, то этот стиль для вас. Оформляя квартиру в этом стиле, у вас не будет необходимости прятать всю технику, ведь этот стиль наоборот требует, чтобы ей уделили достаточное внимание. Из изысканной мебели к этому стилю можно, например, порекомендовать столы Calligaris в наличии во многих мебельных салонах.

Оформление квартиры в восточном стиле также популярно. Ведь это стиль удобства. Оформляя квартиру в таком стиле, нужно в первую очередь учитывать, что этот стиль не любит ничего лишнего. Для этого стиля характерны огромные массивные столы, которые рассчитаны на то, что за ними часто будут собираться друзья. Предметами декора являются красивые скатерти, шторы, и, конечно же, аксессуары в восточном стиле. Очень важно чтобы преимущественными цветами этого стиля были красный с сочетанием желтого или оранжевого.

Если вы не любите никаких излишеств, по своей натуре вы весьма консервативны, то лучшим стилем для оформления вашей квартиры станет минимализм. Такому стилю характерны, как вы, наверное, уже догадались простота, минимальное количество деталей и украшений и мебели.

Стиль, который любят многие за его ярко-выраженную асимметрию и за плавные очертания в дизайне – это модерн. Мебель с природными мотивами является основной отличительной чертой этого стиля.

Теперь вы знаете, как можно оформить квартиру. Если вы решили отдать предпочтение какому-то одному стилю, то за вами остается только соблюдение его главных правил.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 01.04.2015 14:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода