США начнут поставки вооружения Украине уже в этом году

Читати цю новину російською мовою
США начнут поставки вооружения Украине уже в этом году
"У Путина будет сложный выбор - либо он остановит агрессию в Украине, либо у него возникнут проблемы дома. Это тот выбор, который Запад должен навязать России", - считает Джон Хербст.

Посол США в Украине в 2003 -2006 годах Джон Хербст в эфире телеканала «Интер» выразил уверенность, что в текущем году Вашингтон примет решение о поставках вооружения для нужд Украины, передает Радio Свобода.

В частности, Хербст высказал уверенность, что предоставление летального вооружения значительно снизит возможность новой атаки со стороны России.

«Мы должны остановить агрессию Путина здесь, в Украине. Я не думаю, что президент США это понимает. Мне кажется, он не видит всей глубины проблемы и поэтому до сих пор не решил вопрос с поставками оружия», – отметил экс-посол.

В то же время, Хербст высказал мнение, что в Конгрессе видят, что ситуация в Донбассе касается и жизненно важных интересов США.

«У Путина будет сложный выбор – либо он остановит агрессию в Украине, либо у него возникнут очень серьезные проблемы дома. Это тот выбор, который Запад должен навязать России», – резюмировал он.

Источник: Власти.нет

  • 326
  • 06.04.2015 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода