Москаль запретил продавать алкоголь военным

Читати цю новину російською мовою
Москаль запретил продавать алкоголь военным

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль

Как отмечается на сайте губернатора, особые правила будут применяться для «минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений».

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль запретил в приграничных районах и ряде городов региона продажу алкоголя военным, сообщается на сайте Москаля. На этих территориях введены и другие режимные ограничения. В частности, запрещается проводить фото- и видеосъемку местности, охотиться и рыбачить.

Отмечается, что особые правила будут применяться с целью «минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений». Так, охота и рыболовство запрещены «для недопущения несчастных случаев из-за боеприпасов, которые не взорвались».

Не допускаются также длительные остановки автотранспорта, «движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска», полеты на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, туристические путешествия. С 22:00 до 5:00 запрещено нахождение в населенных пунктах лиц без документов.

Временные ограничения вводятся в девяти районах, которые граничат с Россией и территориями, подконтрольными ополченцам. Продажа алкоголя силовикам запрещена также в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное.

Ранее 8 апреля сообщалось, что Москаль подписал распоряжение об упрощении режима пропуска через границу на время Пасхи. Жителям приграничных территорий Луганской области в этот период будет разрешено выезжать в Россию и возвращаться обратно, имея при себе только внутренние паспорта.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 08.04.2015 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода