«Днепр», играя вдевятером, победил «Черноморец»

Футболисты днепропетровского "Днепра" взяли верх над одесским "Черноморцем" в заключительной четвертьфинальной встречи Кубка Украины, забив единственный мяч в первом тайме.

Об этом сообщает УНН .

Решающей, как оказалось, стала 28-ая минута.

У истоков голевой атаки был Ян Лаштувка. Далее Иван Калинич, войдя в штрафплощадку, пытался пробросить мяч между ног вратаря Евгения Паста. Немножко не получилось, однако одесситы не смогла вынести мяч из вратарской – Андрей Близниченко вернул его вдоль линии ворот на Евгения Шахова, который и стал автором победного гола.

В начале второго тайма с интервалом в 5 минут арбитр встречи Юрий Вакс удалил двух защитников «Днепра» – сначала Дмитрия Чигринского за грубость против Вадима Яворского, а затем и Александра Васильева – за фол последней надежды на том же Яворскому.

Как ни странно, но играя вдевятером против полного состава одесситов, подопечные Мирона Маркевича виглядели острее в атаке, а гости стадиона «Метеор» так и не сумели полностью перейти на игру первым номером.

Следовательно, сохранился победный счет в пользу «Днепра» – 1: 0, который стал четвертым полуфиналистом кубкового розыгрыша вместе с «Олимпиком», который сегодня одержал минимальную победу – 1: 0 – над полтавской «Ворсклой», киевским «Динамо», которое во второй раз обыграло «Зарю» – 2: 0, а также «Шахтером», минимально одолел резервный состав «Металлиста» – 1: 0.

Жеребьевка полуфинальных пар Кубка Украины состоится в помещении Премьер-лиги завтра, 9 апреля, в 11:00. Во время этой процедуры будет применен принцип рейтинговости, т.е. рассеивания, исходя из текущего положения команд в чемпионате Премьер-лиги, а это значит, что «Динамо» и «Шахтер» на следующем этапе не встретятся между собой.

Напомним, что на стадии полуфинала Кубка Украины, как и на двух предыдущих, победитель будет определяться в двух матчах – дома и на выезде.