Порошенко назначит главу Антикоррупционного бюро на следующей неделе

Читати цю новину російською мовою
Порошенко назначит главу Антикоррупционного бюро на следующей неделе
Глава Антикоррупционного бюро будет назначен на следующей неделе. Об этом после встречи с президентом Польши сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает УНН.

«Завтра состоятся соответствующие оформления, так как к нам еще не поступило решение комиссии. В пятницу у меня будет визит в регионы, но, в отведенный законом срок – на следующей неделе, думаю, необходимые решения будут приняты», – сказал П.Порошенко, отвечая на вопрос журналистов относительно назначения главы Антикоррупционного бюро.

Напомним, конкурсная комиссия по избранию главы Национального антикоррупционного бюро направила кандидатуры Артема Сытника и Николая Сирого на рассмотрение Президенту.

Председатель конкурсной комиссии Рефат Чубаров выразил надежду, что документы по кандидатам будут переданы Президенту в ближайшие дни.

Напомним, 25 марта правительство одобрило проект закона о Национальном антикоррупционном бюро, а также утвердило порядок проведения конкурса на должность членов Национального агентства по вопросам противодействия и предотвращения коррупции. Кабмин также определил порядок спецпроверок госслужащих I-III категорий, судей, прокуроров, следователей, руководителей и заместителей руководителей органов, деятельность которых распространяется на всю Украину.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 09.04.2015 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода