СБУ возбудила уголовное дело против Януковича и судей КС

Читати цю новину російською мовою
СБУ возбудила уголовное дело против Януковича и судей КС
СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Виктора Януковича, судей Конституционного суда, других высокопоставленных чиновников в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Карл Волох, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей Конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», – написал он.

«Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову. Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть», – добавил Волох.

Он также сообщил, что при поддержке ведущих правоведов Украины удалось «обосновать дело, не имеющее аналогов в украинской юриспруденции».

Волох добавил, что ему «предложили сопровождать следствие, осуществляя некий «общественный надзор» и освещая (в рамках, дозволенных следователем) его (следствия) продвижение».

Напомним, 21 февраля 2014 года Янукович самоустранился от выполнения обязанностей и сбежал в Россию при помощи российских военных в Крыму.

20 января 2015 года Генеральная прокуратура Украины начала процедуру подготовки документов по экстрадиции Януковича, экс-премьера Николая Азарова и бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова.

6 февраля бывший генеральный прокурор Украины Виталий Ярема заявил, что обратился к генпрокурору РФ с просьбой экстрадировать Януковича и его соратников в Украину.

12 января 2015 года специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлениив международный розыск Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

Источник: Власти.нет

  • 588
  • 09.04.2015 07:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода