Определились все участники полуфинала Кубка Украины

9 апреля будет проведена жеребьевка и объявлен состав пар полуфинала Кубка Украины. Выбор не будет "слепым". "Динамо" и "Шахтер" будут в жеребьевке "сеяными".

8 апреля состоялись матчи четвертьфинала кубка Украины по футболу. По их результатам борьбу за трофей в полуфинале продолжат донецкие клубы «Шахтер» и «Олимпик», а также киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр».

«Олимпик» не только получил путевку в полуфинал Кубка Украины, но становится участником Лиги Европы. Для выхода в следующую стадию дебютант Премьер-лиги обыграл полтавскую «Ворсклу» (0: 0, 1: 0).

Лидер украинского чемпионата «Динамо» победил луганскую «Зарю» (2: 1, 2: 0).

«Шахтер» обыграл «Металлист», переживает непростые времена из-за финансовых проблем (2: 0, 1: 0). Отдача молодежи харьковчан была неплохая, но их хватило ровно на один тайм. Ни отыграться, ни удержать свои ворота сухими «Металлисту» не удалось.

Легкую декабря себе обеспечил «Днепр» (4: 0, 1: 0). В ответном поединке им хватило одного гола, чтобы полностью выбить почву из-под ног футболистов «Черноморца». Пожалуй, самым примечательным в данном матче стало двойное удаление в рядах подопечных Маркевича: красные карточки на счету Чигринского и Васильева.

9 апреля будет проведена жеребьевка и объявлен состав пар полуфинала Кубка Украины. Выбор не будет «слепым». Согласно регламенту турнира, две сильнейшие на данный момент команды Премьер-лиги – «Динамо» и «Шахтер» будут в жеребьевке «сеяными».

Источник: iPress