Microsoft будет нанимать на работу аутистов

Читати цю новину російською мовою
Microsoft будет нанимать на работу аутистов
Похоже, что вскоре Microsoft превзойдет Google в списке лучших мировых компаний, чья политика отношения к своим сотрудникам превосходит все существующие нормы.

Похоже, что вскоре Microsoft превзойдет Google в списке лучших мировых компаний, чья политика отношения к своим сотрудникам превосходит все существующие нормы. В новом положении транснациональной корпорации введена программа по найму людей, испытывающие трудности с социальным взаимодействием – аутистов.

Сообщается, что новые сотрудники будут трудоустроены на полный рабочий день в офис Microsoft в Редмонде. Аутисты часто обладают лучшей концентрацией, чем здоровые люди, и могут запоминать огромное количество информации. У большинства из них хорошо развиты математические способности, поэтому работа с электронными таблицами не станет тяжелым испытанием. Все эти качества помогут увеличить потенциал компании, а также сделают возможной основную цель программы – помощь отторгаемым социумом личностям.

В области интеграции аутистов Microsoft помогает компания Specialisterne. По плану будут наняты десять человек. В дальнейшем, при отсутствии недостатков программы, их количество будет увеличено.

Источник: mainpeople.ua

  • 739
  • 09.04.2015 15:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода