В Днепропетровской области осуждены призывники за уклонение от мобилизации

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровской области осуждены призывники за уклонение от мобилизации
Согласно 336-ой статье УК Украины уклонение от призыва карается заключением на срок от 2 до 5 лет. Предусмотрены также различные административные санкции.

В Днепропетровской области вынесены обвинительные приговоры шестерым призывникам за уклонение от мобилизации. Об этом украинскому подразделению «Радио Свобода» сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного комиссариата Сергей Полуцыган.

Всего с суды направлено 206 аналогичных дел. Еще 455 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Вместе с тем только за последнюю волну мобилизации из области призвано 4,4 тысячи человек.

В целом в течение 2015 года планируется пополнить украинские вооруженные силы на 200 тысяч человек. Однако, уже в марте в Украине насчитали 40 тысяч уклонистов от службы, а президент назвал дезертиром каждого третьего.

Согласно 336-ой статье УК Украины уклонение от призыва по мобилизации карается заключением на срок от 2 до 5 лет. Предусмотрены также различные административные санкции за связанные с призывом нарушения. За дезертирство, то есть оставление воинской части, грозит уже 10 лет тюрьмы.

Источник: Лента.Ру

  • 1574
  • 11.04.2015 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода