Вице-премьер РФ обозвал секретаря СНБО Украины дебилом

Читати цю новину російською мовою
Вице-премьер РФ обозвал секретаря СНБО Украины дебилом

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин

Во время презентации стратегии нацбезопасности Александр Турчинов заявил, что Украина будет использовать все ресурсы и возможности для защиты и создания эффективного оружия.

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин в своем твиттере назвал секретаря СНБО Украины Александра Турчинова «дебилом».

Так он отреагировал на слова Турчинова о возможности создания Украиной «грязной» бомбы: «Главное, — сказал Турчинов, — чтобы оружие было эффективно».

Во время презентации стратегии нацбезопасности Турчинов заявил, что Украина будет использовать все ресурсы и возможности для защиты и создания эффективного оружия.

«Для защиты мы будем использовать все имеющиеся у нас ресурсы и возможности, в том числе, для создания эффективного оружия. Детализация этого вопроса, я не считаю, что оно стоит того, чтобы мы об этом говорили в прямом эфире или строили на этом какое-то информационное сообщение. Это закрытые военно-технические программы, которые мы будем реализовывать. Для нас главное, чтобы оружие было эффективно, какое оно — «грязное» или «чистое», — это отдельный технологический вопрос», — отметил Турчинов.

«Мы работаем в направлении построения в пределах нашего оборонно-промышленного комплекса, который сегодня эффективно развивается, мощных систем и технологий, которые дают возможность взять на вооружение все современные технологии, и современное и эффективное оружие иметь собственного производства», — подчеркнул он.

Источник: Эхо Москвы

  • 588
  • 12.04.2015 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода