Расстрелами на Майдане руководил Янукович, а Сурков в эти дни жил в Киеве, – Наливайченко

Читати цю новину російською мовою
Расстрелами на Майдане руководил Янукович, а Сурков в эти дни жил в Киеве, – Наливайченко
Глава СБУ Валентин Наливайченко еще раз подтвердил, что расстрелами на Майдане руководил Янукович, а советник Путина Владислав Сурков находился в дни массовых расстрелов в Киеве и жил на спецобъекте СБУ.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что советник президента РФ Владислав Сурков во время событий на Майдане 20 и 21 февраля прошлого года проживал вместе с бывшим главой СБУ Александром Якименко на объекте украинской спецслужбы. Об этом он сообщил во время заседания комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, передает корреспондент УНН.

«Я могу подтвердить, что нами подготовлены материалы, и наше следствие обращает внимание на то, что Сурков 20-21 февраля (2014 года – ред.) не просто находился в Украине, а сейчас следствие устанавливает, почему 20-21 февраля он проживал вместе с Якименко на одном из объектов СБУ … пользовался правительственной связью и выезжал в Администрацию Президента», – сказал В.Наливайченко.

Кроме того, Наливайченко назвал бывшего президента Виктора Януковича прямым руководителем расстрелов на Майдане.

«Руководит следствием Генеральная прокуратура Украины и генпрокурор, безусловно, имеет полный массив информации, и его утверждение я могу только подтвердить. У нас действительно все поручения от ГПУ, которые мы выполняем, подтверждают именно тот вывод генпрокурора», – отметил В.Наливайченко.

Отметим, ранее генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что приказ открыть огонь по активистам на Майдане отдавал бывший президент Виктор Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 529
  • 15.04.2015 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода