Европа готова поменять Донбасс на Крым?

Читати цю новину російською мовою
Европа готова поменять Донбасс на Крым?
В случае решения донбасской проблемы могут быть предприняты попытки поиска какого-то политического и, пожалуй, финансового урегулирования ситуации по Крыму между Москвой и Киевом

Западные дипломаты считают, что в решении войны на Донбассе главная задача – выполнение минских соглашений всеми сторонами и полноценный доступ на оккупированные территории представителей миссии ОБСЕ.

Об этом пишет Znak.сom, ссылаясь на собственные источники в западных дипломатических кругах.

«Два собеседники дали понять, что если по Донбасса Мероприятие по Москве занимает крайне жесткую позицию – полный вывод всех вооружений и добровольцев, – это вопрос территориальной принадлежности Крыма считают» обсуждаемым «, – говорится в статье.

Эти собеседники не исключили, что в случае решения донбасской проблемы могут быть предприняты попытки поиска какого-то политического и, пожалуй, финансового урегулирования ситуации по Крыму между Москвой и Киевом.

«Не исключено, что может быть найдено какое-то решение финансового характера, которое бы устроило обе стороны, но – только после полного урегулирования конфликта на Донбассе и полного вывода техники и добровольцев из территорий» ДНР «и» ЛНР «, – отметил источник.

Не исключена выплата контрибуции российской стороной, после чего изменение юрисдикции Крыму может быть признана.

Источник: Власти.нет

  • 1494
  • 16.04.2015 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода