Россия перебросила под Ростов десятки самолетов и вертолетов

Читати цю новину російською мовою
Россия перебросила под Ростов десятки самолетов и вертолетов
Около 40 боевых самолетов и вертолетов ВВС Российской Федерации перебазирован на оперативные аэродромы в Ростовской области и Краснодарском крае.

Министерство обороны Российской Федерации объясняет, что самолеты и вертолеты военно-воздушных сил России перебрасывают в Ростовскую область для участия в параде 70-летия Победы.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

По информации, около 40 боевых самолетов и вертолетов ВВС Российской Федерации перебазирован на оперативные аэродромы в Ростовской области и Краснодарском крае.

«Начиная с 18 апреля, летчики приступят к отработке различных элементов будущего пролета: взлет с минимальными интервалами с аэродрома, построение парадного строя, полет на сокращенных дистанциях в группе», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в «парадный строй» вошли самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, Миг-29 и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-52 .

Вчера Министерство иностранных дел сообщало о том, что Россия продолжает обучать боевиков на Донбассе и наращивает военное присутствие возле украинской границы. Возле украинской границы недавно состоялись учения армейской авиации.

Источник: Власти.нет

  • 1361
  • 16.04.2015 12:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода