Едем в отпуск: Тайские курорты

Читати цю новину російською мовою
Едем в отпуск: Тайские курорты
Чтобы не прогадать с выбором тайского курорта, следует, прежде всего, определиться с целью поездки. Некоторые предпочитают нежиться под лучами солнца целый день, другие же хотят активно исследовать каждый уголок природы.

Поэтому личные предубеждения могут повлиять на многое. Следует помнить, что Таиланд, в отличие от Турции, не всегда предоставляет клиентам услугу «все включено». На это стоит обратить внимание. Некоторые туристы даже отказываются от завтрака ввиду того, что изъявляют желание попробовать блюда, например, лучшего ресторана на Самуи или уличных кафе на Пхукете.

В Таиланде есть пять главных курортных мест: Самуи, Краби, Паттайя, Пхукет и Хуа Хин.

Для тех, кто в Таиланд приехал впервые, Самуи не подойдет. Жизнь на острове довольно тихая и спокойная. В качестве развлечения можно нырнуть с аквалангом среди коралловых рифов, ведь вода здесь очень прозрачная и чистая. Но на этом список мероприятий заканчивается. Для чего-то большего следует посетить материк.
Краби особой популярностью у российских туристов не пользуется. Однако европейцы и американцы приезжают сюда с большим удовольствием. Здесь можно побывать в монастыре WatThamSue, совершить морскую прогулку, окунуться в глубины океана с аквалангом.

Паттайя издавна считалась центром секс-туризма для мужчин. Но сейчас курорт все больше становится ориентированным на семейный отдых. Побывать здесь можно в любое время года. Правда, море не особо чистое.

А вот любителям виндсёрфинга и дайвинга обязательно следует посетить Пхукет. Но стоит помнить о сезоне дождей, когда работа большинства курортов приостанавливается. Много пляжей закрывают.

Поистине Королевским курортом можно назвать Хуа Хин. Он находится вблизи столицы Таиланда, поэтому без особого труда можно рассмотреть все выдающиеся места Бангкока (торговые центры, королевский дворец).

Для отдыха туристы, помимо курортов, могут подобрать себе какой-нибудь из отелей. Обычно выбирают номера поближе к морю и с прекрасным видом из окна. Деловые же люди предпочитают гостиницы в центре города с целью быстрого выезда на место встречи. Отдых в Таиланде – явление круглогодичное, поэтому посещать это удивительное государство можно в любое время года.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 10.04.2015 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода