Насколько опасно не платить за коммунальные услуги

Читати цю новину російською мовою
Насколько опасно не платить за коммунальные услуги
Распространенным явлением в Киеве стало распространение ЖЕК - ами объяснений в письменной форме о возможности выселения из собственных квартир с арестом жилья вследствие задолженностей по той или иной видам услуг.

Это конечно громко сказано, так как просто заявиться и выкинуть на улицу семью или отдельного гражданина они не могут, а вот подать в суд на должника это в порядке правила и за милую душу, взыскание задолженности в суде – нормальная в наше время практика.

Знаменитый юрист Максим Мацко говорит о том, что представители ЖЕК – ов, просто не могут неначто опираться, так как законодательством не предусмотрено выселение граждан страны, даже при очень больших задолженностях, они могут прийти осмотреть имущество, сделать опись имеющегося в наличии, и отдать его под реализацию.

В первую очередь, на что положит глаз инспектор это: банковские счета, автомобиль бытовая техника и мебель. Если суммы под это имущество все равно не хватает для погашения задолженности, только в этом случае он может подать заявку на торги чтоб выставить недвижимость на продажу.

Если сумма долга превышает 10 минимальных зароботних плат, а это примерно 12.000 гривен, тогда стоит начать переживать, единственный сдерживающий фактор в этой ситуации это проживание в квартире несовершеннолетних детей, тогда продать квартиру не возможно.

Как заявляет представитель Министерства страны регионального развития, строительства и жилищно-комунального хозяйства, начальник управления жилищной политики Сергей Кушнир: « На сегодняшний день таких прецедентов в стране еще не было, что б за задолженность по коммунальным услугам забрали жилплощадь или наложили арест на него. Существуют случаи когда накладываются аресты на другое имущество в счет долга.

Ранее было заявлено, что задолжники по коммунальным услугам останутся жить в своих квартирах

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 18.04.2015 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода