Правый сектор окружил Администрацию президента
Читати цю новину російською мовою
Участники акции требуют объяснений от Главнокомандующего о причинах блокировки базы ДУК в Днепропетровской области.
Возле Администрации Президента в Киеве начался митинг «Правого сектора», передает УНН.
Напомним, после сообщений о блокировании базы ДУК ВС в Днепропетровской области в Генштабе отметили, что в Днепропетровской области продолжаются учения подразделений высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.
«Все заявления, которые сейчас распространяются в сети Интернет о ситуации в Днепропетровский области, призваны повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины накануне майских праздников», – сказано в сообщении.
Сообщается, что вечером 28 апреля и утром 29 апреля состоялись телефонные разговоры между начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником В.Муженко и Д.Ярошем.
Стороны обсудили вопросы, среди которых было и выполнение предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого Украинского Корпуса в Вооруженные Силы Украины.
Как отметили в пресс-службе, позиция Генштаба ВСУ остается неизменной – все вооруженные формирования на территории Украины должны быть легальными и подчиняться ВСУ или другим государственным силовым структурам.
Коментарі до цієї новини: