Для малообеспеченных украинцев газ будет дешевым – Яценюк

Читати цю новину російською мовою
Для малообеспеченных украинцев газ будет дешевым – Яценюк
Сокращение норм потребления газа не коснется малообеспеченных украинцев. «Халява закончилась» для владельцев большой жилплощади.

Такое заявление сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

По его словам, газ по-прежнему будет дешевле для льготников и социально незащищенных украинцев. Те граждане, у которых нет счетчиков, также останутся в выигрыше. Раскошелиться придется только владельцам больших домов.

«Тот, кто отапливает 1 тыс. кубометров газа в элитном доме, не будет получать дешевый газ. Все, халява закончилась. Тот, кто нуждается – так государство даст. Тот, кто имеет особняки на миллионы долларов и пользуется дешевой социальной нормой, больше не будет пользоваться этим», – подчеркнул Яценюк.

Ранее сообщалось, что Национальная комиссия регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках программы МВФ, повысила с 1 апреля минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза . Стоимость тысячи кубометров газа, согласно минимальному тарифу теперь составляет 3600 грн.

Однако, стоимость указана при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, следующие объемы оплачиваются из расчета 7 188 грн за тысячу кубометров.

Тариф на газ для населения для приготовления пищи с 1 апреля установлен также на уровне 7 188 грн за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий ранее тариф.

Источник: vchaspik.ua

  • 431
  • 30.04.2015 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода