Папа Франциск встретился в Ватикане с генсеком ООН

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск встретился в Ватикане с генсеком ООН
Предстоятель Католической Церкви принял во вторник на личной аудиенции генерального секретаря ООН Пан Ги Муна ...

Предстоятель Католической Церкви принял во вторник на личной аудиенции генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, сообщило Ватиканское радио со ссылкой на главу пресс-службы Ватикана священника Федерико Ломбарди, пишет Седмица.ру.

В ходе беседы Пан Ги Мун поблагодарил понтифика за то, что он принял приглашение выступить с речью на Генеральной ассамблее ООН 25 сентября. По словам генсека, это выступление ожидается с большим интересом. Пан Ги Мун также представил понтифику позицию ООН по острым проблемам, связанным с экологией, миграцией и драматическим положением мирного населения в охваченным конфликтами районах мира.

Генсек ООН принимает участие в семинаре в Папской академии наук о моральных аспектах устойчивого развития человечества. В своем обращении к участникам Пан Ги Мун напомнил, что религиозные и научные взгляды на климатические изменения во многом совпадают. Для адаптации современной индустрии к устойчивому развитии необходимо преображение мышления и совести, отметил генсек ООН. Он добавил, что с нетерпением ждет публикации энциклики папы Франциска об экологических проблемах.

По словам организаторов, цель семинара — показать соответствие ценностей устойчивого развития ценностям основных религиозных традиций. Ватиканский форум намерен консолидировать межрелигиозный диалог в обсуждении экологических проблем. Ожидается, что по итогам семинара будет подписана совместная декларация о моральных и религиозных принципах устойчивого развития.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 02.05.2015 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода