Взлетно-посадочная полоса донецкого аэропорта готова принимать самолеты из РФ

Читати цю новину російською мовою
Взлетно-посадочная полоса донецкого аэропорта готова принимать самолеты из РФ
Руководство Минобороны снова прокололось на очередной бравурной лжи. Сначала боевики за несколько дней восстановили "полностью разрушенную" железную дорогу в Дебальцево, а теперь оказалось, что Донецкий аэропорт готов принимать самолеты.

Взлетно-посадочная полоса донецкого аэропорта оказалась практически целой. На видео, снятое квадрокоптером, не видно огромных воронок на бетонном покрытии полосы.

«30 апреля 2015 мы облетели донецкий аэропорт и не нашли «полностью выведенную из строя взлетно-посадочную полосу», – пишет Алексей Тамразов, один из собственников издания Insider, который выложил съемку в Facebook.

Как напоминает Алексей Тамразов, 20 января спикер АТО Андрей Лысенко утверждал, что в аэропорту Донецка взлетно-посадочная полоса выведена из строя из-за ожесточенных боев. Но большие воронки можно разглядеть лишь на боковой рулежной дорожке и на площадках для стоянок самолетов.

Напомним, противнику потребовалось всего 12 дней, чтобы восстановить железную дорогу в Дебальцево, которая, по словам Минобороны, была превращена «в лунный пейзаж».

Источник: Власти.нет

  • 1099
  • 04.05.2015 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода