Альминский карьер в Крыму превратили в свалку

Читати цю новину російською мовою
Альминский карьер в Крыму превратили в свалку
Альминский карьер, расположенный недалеко от Симферополя, за последние два года превратили в самую настоящую свалку. Каменный карьер по добыче альминского известняка уже давно не разрабатывается, но ещё год назад его содержали в чистоте.

Альминский карьер, расположенный недалеко от Симферополя, за последнее время превратили в самую настоящую свалку. Каменный карьер по добыче альминского известняка уже давно не разрабатывается, но ещё год назад его содержали в чистоте.

Здешний известняк относится к категории мшанковых, он легко поддаётся обработке, а по архитектурным показателям он прочный, мягкий, монолитный и однородный. В античные времена добытый отсюда известняк вывозили даже в Древний Рим. Но сейчас там валяются горы мусора, отходов и прочих разлагающихся элементов. Часть дороги мимо карьера также завалена, так что, чтобы пройти мимо, пришлось искать обходные пути.

Весь мусор в хаотичном порядке скидывают на заброшенный карьер. Подход к карьеру полностью завален мусором. Кроме того, учитывая, что место не было приспособлено для свалки, все её верхние слои и, в особенности, целлофановые пакеты разлетаются по всей округе и задерживаются на ветках деревьев и кустарников.

Как сообщалось ранее, Крым показал худшие результаты в России за 2014 год среди управляющих организаций.

Источник: komtv.org

  • 922
  • 06.05.2015 19:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода