В Донецке отпраздновали «День республики» вместе со священниками УПЦ МП

Читати цю новину російською мовою
В Донецке отпраздновали «День республики» вместе со священниками УПЦ МП
Епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии УПЦ (МП), Варсонофий (Винниченко) 11 мая принял участие в праздновании так называемого «Дня республики» в Донецке ...

Об этом свидетельствуют фотографии, которые на своей Фейсбук-страничке опубликовал религиовед Игорь Козловский. Ровно год назад боевики на оккупированных территориях провели «референдум» о государственной самостоятельности «ДНР» и «ЛНР».

На праздновании годовщины этого события иерарх УПЦ (МП) находился рядом с трибуной вместе с руководителями самопровозглашенной республики и поздравлял участников празднования.

Варсонофий (Винниченко) епископом Новоазовским стал в марте 2013 года. А свою священническую деятельность начал в 1995 году в Майкопе (Россия), где его рукоположили в сан диакона.

О владыке Варсонофии в видеоклипе «О героях Новороссии» тепло отзывается Игорь Гиркин «Стрелков» – бывший самопровозглашенный министр обороны «ДНР» – и призывает поддержать епископа в деле сбора гуманитарной помощи.

Характеризуя священнослужителя, он напоминает, что владыка Варсонофий «был одним из первых, кто поддержал народ Новороссии и исполнил не только молитвенный, но и гражданский долг перед Россией». Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 458
  • 12.05.2015 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода